联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 公司产品

加气块脱模油机

更新:2019-02-28 16:18:24      点击:
  • 品牌:   骏航
  • 型号:   JN-200
  • 市场价:   $article_wine$ 元
  • 优惠价:   $article_net$ 元 (已有 $OrderCount$ 人购买)
  • 在线订购   加入收藏
产品介绍

为什么要上脱模油机?

目的:

1.不改变工艺,不增加人工,降低生产成本,提高利润,一年节省10万-30万,拒绝浪费!

2.模箱正常脱模,保障产品质量。

3.工人工作更轻松,不抱怨。

传统刷油的缺点

1.使用废机油脱模的成本居高不下,每年白白浪费10万-30万

2.需要采用滚筒来刷油,浪费严重。

3.工人劳动量大,工作积极性差。

选择我厂设备的9大理由

1.加工过程自动化,流程简单。只需要按一个按钮就行。用多少产多少,拒绝浪费。

2.无需增加人工,刷油工人每天只需30分钟就可以加工一桶。

3.加工的脱模油成本比废机油便宜至少50%,一年节省10万--30万。3年减少100万损失。

4.不粘模,废机油的脱模效果一样

5.用量和废机油一样,不浪费

6.喷油代替刷油,增加模箱涂抹数量。比刷能多20%的量。

7.刷油工人轻松工作,只需手持喷枪。工人工作轻松不抱怨,特别是夏天热

8.在激烈的竞争中提高市场份额。市场不好干,省下的钱开发业务经费。提高市场占有率。

9.质优价廉,售后完善。山东人做生意讲究真诚。

设备组成:

脱模油机主机一台(含1100瓦电机一个,4000瓦电机一个),配电箱一个,一套进出油管。

生产准备:

1.准备380电压含接地线。

2.设备占地面积约1.5平米,另加其他油桶,估计需要10个平方生产区域。

3.外接水管,根据厂区水源距离提前准备。

生产工艺:

原料:废机油+添加剂+废柴油(还原废机油)+水.

废机油:各地油贩采购,建议使用大车用过的黑色废机油,相对小车使用的红油要好。

废柴油:各地油贩采购,和废机油价格基本相同。

添加剂:我厂供应,2升装,70元一桶。

:干净的地下水,不要使用泥水、脏水,容易给设备造成堵塞,产品质量容易下降。

加工时间:30分钟.

回本周期如果每天需要刷一桶油,2个月回本。

造价对比与效益分析

一桶废机油(200L)可以生产4-5桶脱模油,根据厂里对质量和成本掌控。

如果是按4桶生产,大致的成本:

废机油现在的价格基本是600元一桶。(市场价格会浮动)

一桶脱模油的成本:

废机油:600÷4=150元

废柴油:20斤×1.5=30元

添加剂:70元

水电费及其他:5元--10元

如果是按4桶生产,大约的成本:

一桶脱模油:150元+30元+70元+5元=245元--260元 之间。

如果是按5桶生产,大约的成本:

一桶脱模油:220元--230元 之间。

生产 一立方砖,大约需要的成本:

每桶油至少能生产600方加气块(根据油工刷油的量变化

每立方砖的成本:0.35--0.4元/方。

用我们的工艺生产一吨,大约的成本:1000--1250元/吨。

比市场其他脱模油每吨节省800-1000元;另外,每桶刷模数量多刷30%。

比废机油每吨节省近2000元。

三年节省近100万。







生产流程
图片

应用实践
       目前,各混泥土加气块企业均自行购置脱模油使用,为生产带来了一笔不小的开销,同时,脱模油质量的不稳定和高昂的价格也给生产带来了很大的困扰,当前业内无任何一种产品可以实现砌块厂家脱模油生产自动化,成为行业一条龙生产发展的阻碍。

       本公司生产的JN-200型脱模油机可实现加气块厂家自主生产脱模油的目的,使得混凝土加气块生产厂商在无需增加人工;无需考虑加工配方及工艺的情况下,能够自主生产出质量稳定,造价低廉的脱模油,大大节约了企业生产成本。

       目前,此产品已在山东省内得到大面积的推广,全省200余家砌块生产厂家,使用本公司JN-200脱模油的企业已到142家,德州市周边60余家企业普及率更是高达85%以上,经过厂家长期使用,本设备以简单的操作,过硬的质量得到企业的一致认可。  

             
图片


             
图片


 


更多产品